Причины заморозки/блокировки Alipay

aleksergievic

New member
Пользователь
25.10.2023
1
0
1
Я кратко расскажу почему могут заморозить счет, как можно уменьшить шансы заморозки аккаунта и что же делать, если заморозили счет? Перед тем как рассказать Вам об этом, хочу предостеречь о том, что у Alipay свои алгоритмы и не всё, что я расскажу может являться правдой, это только наши и общепринятые предположения, но стоит уточнить, что на данный момент эти предложения сохранили нервы многих людей.
Разница между иностранным Alipay и китайским

Как многие из Вас знают, у Alipay есть несколько видов верификации:
Телефон или почта
Заграничный паспорт
Карта

Из этих трех пунктов для нормального функционирования Alipay достаточно только первых двух, третий особо не влияет.

Иностранные аккаунты немного отличаются от китайских, во-первых, лимиты у китайских аккаунтов намного больше, чем у иностранных. Точно не знаю какие, да это и неважно. Главное, что у иностранных аккаунтов лимиты 200к юаней в год и превышать их нельзя, иначе придется ждать следующего года, для того, чтобы вывести средства. Если вы не уследили, тогда в этом случае поможет только китайская карта, на которую вы сможете перевести то, что осталось на балансе Alipay.

Также у китайских аккаунтов риск заморозки не такой высокий, как у иностранных.

Причины заморозки Alipay
Частый переводы, я крайне не рекомендую часто переводить юани китайцам или иностранцам на другой алипей. По личному опыту скажу, что сумма перевода здесь не играет роли, будь это 10к юаней или 200 юаней, все равно заморозят. Конечно, два-три перевода, могут и не повлиять на заморозку, но советую от этого воздержаться.
Переводы на большие суммы, если за раз, Вам переведут большую сумму, то шанс заморозки увеличивается, поэтому если собираетесь перевести себе какую-либо большую сумму, то лучше разделить ее на несколько частей с интервалом 10-15 минут. Можно и без интервала, главное частями. Да и не даст Вам скорее всего сразу большую сумму перевести, алгоритмы Alipay за этим следят. Также частые переводы на большие суммы могут влиять на заморозку счета, поэтому лучше при себе иметь два-три аккаунта. Когда я говорю о больших суммах, имею ввиду 10-20к юаней в день.
Живой аккаунт. Alipay должен видеть, что вы не просто левый аккаунт, а именно настоящий и оплачиваете товары, еду или что-то еще через Alipay, чтобы система видела оплату, а не только переводы.
Новый аккаунт, на новые аккаунты я всегда не рекомендую пополнять большие суммы, также после создания аккаунта лучше всего подождать как минимум пару дней, а после уже пополнять и оплачивать.
Оплата, как только пополнили Alipay, лучше всего подождать минут 15-30, после чего уже оплачивать товары. Так как если после пополнения, вы сразу оплатите товар, алгоритмы могут автоматически заморозить счет.
«черный юань» - как бы мне не нравилось это название, я не могу не написать об этом. Юани полученные не законным способом или связанные с не законным оборотом, могут подвергнуть ваш аккаунт к заморозке.

Не забывайте, что причин блокировки много, и в этом посте я перечислил только те, о которых слышал, знаю и сталкивался.

Как же можно уменьшить риски?
Уменьшения рисков напрямую связанно с причинами блокировки, которые я описал выше. Сейчас я напишу ряд правил, которым стоит придерживаться:
Не переводить другим пользователям юани, особенно иностранцам.Также не стоит получать средства от иностранцев или не проверенных китайцев. Здесь уже риски не такие большие, но есть.
Если нужно поменять на большую сумму, лучше делать это частями или переводить напрямую поставщику.
Новый аккаунт Alipay, перед пополнением лучше подождать пару дней.
После пополнения, сразу не оплачивайте товар, подождите минут 10-15
Работайте с добросовестными обменниками
Также, при переводе, если вам выскочит уведомление, что «данный перевод находится под риском» не нужно нажимать я согласен с риском, такое действие может привести к заморозке счета. Лучше всего отправьте красный конверт.

WhatsApp Image 2023-11-02 at 22.24.07.jpeg WhatsApp Image 2023-11-02 at 22.24.08.jpeg

Что же делать, если Alipay все таки заморозили?
К сожалению, вариантов не так много, первый - ждать разморозки средств, второй - подать заявку на разморозку счета, но шансов, что они её примут не так много.